Главная Новости Пресс-релиз 2021 Легендарное "Кино" совсем скоро в Киеве
commentss НОВОСТИ Все новости

Легендарное "Кино" совсем скоро в Киеве

24 сентября во Дворце Спорта в Киеве музыканты группы "Кино" соберутся на одной сцене чтобы еще раз исполнить важные песни о главном

18 августа 2021, 15:17 comments1484
Поделитесь публикацией:
Легендарное "Кино" совсем скоро в Киеве

В Киеве выступят музыканты группы "Кино". Фото

Тридцать лет назад в автомобильной аварии погиб певец и композитор, основатель и лидер рок-группы "Кино", Виктор Цой. Погиб музыкант, но его творчество живет в наших сердцах, в наших дворах и наших семьях.

24 сентября во Дворце Спорта в Киеве музыканты группы "Кино" соберутся на одной сцене чтобы еще раз исполнить важные песни о главном. Александр Титов, Игорь Тихомиров и Юрий Каспарян сыграют 33 песни, среди которых обязательно будут "Группа крови" и "Кукушка", "Хочу Перемен" и "Пачка сигарет" и многие другие. А петь будет сам Виктор Цой. В основе программы -  голос фронтмена "Кино", оцифрованный с оригинальных многоканальных записей.

Каждая песня будет сопровождаться видеорядом, созданным студией Firecat Films и продюсером проекта, сыном Виктора Цоя, Александром. Это будет практически полнометражный фильм, который состоит из графики, анимации и архивных съемок. Рисунки Виктора Цоя, абстрактный супрематизм обложек "КИНО", кинохроника, короткие документальные вставки.

"Мы долго работали над концепцией и писали сценарий. Решили, что в шоу обязательно должно быть место для ностальгии, архивных съемок, молодых музыкантов в кадре. Квартиры, обои, старые телевизоры, характерная для того времени стилистика и графика — все должно присутствовать. Но при этом мы хотели использовать и современные приемы: например, чтобы экран работал как огромный световой прибор, а не просто сопровождал песни видеорядом. Использовали довольно смелую 3D-графику в песне "Хочу перемен", которая у зрителей вызвала противоречивые чувства: кому-то очень понравилось, кого-то очень тронуло. Мы этого и хотели: не было задачи сделать эмоционально аккуратное шоу. Оно должно потрясать, иначе не было бы так круто", — поделился Александр ЦОЙ.

Уже совсем скоро

24 сентября

Дворец Спорта (ул. Спортивная 1)

Начало в 19:00

Билеты от 1100 грн



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!