Главная Новости Пресс-релиз 2020 От Винницы до Запорожья: читатели "Комментариев" определили лучшие и худшие города для жизни в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксклюзив От Винницы до Запорожья: читатели "Комментариев" определили лучшие и худшие города для жизни в Украине

По мнению украинцев, в тройке самых комфортных городов Украины сразу три представителя западной части страны – Винница, Ровно и Хмельницкий

11 августа 2020, 17:00 comments1542
Поделитесь публикацией:
От Винницы до Запорожья: читатели "Комментариев" определили лучшие и худшие города для жизни в Украине

Коллаж: Д. Романюк/Comments.ua

Рейтинговая платформа портала "Комментарии" RATINGS:Comments.UA подводит итоги очередного онлайн-голосования, в рамках которого наши читатели определяли самые комфортные для жизни города Украины.  По версии участников опроса, победителем в этой номинации становится город Винница с результатом 12,32%. Второе место – за Ровно (9,73%), а тройку призеров замкнул Хмельницкий (8%).

В нашем опросе на первый план выносились те самые критерии, отталкиваясь от которых мы и голосуем на местных выборах: комфорт родного города, его функциональность, качество инфраструктуры, образования и медицины, чистота и, в конце концов, его красота. Все эти факторы без исключения, а также множество других нюансов в 2020 году подвергаются тщательной проверке со стороны местных жителей и приезжих из других городов страны. 

Мы устроили экзамен для мэров областных центров, в котором оценки им выставляли сами украинцы. В какой город Украины всегда хочется вернуться, когда покидаешь его, и в какой с удовольствием переедешь, если подвернется такая возможность? Сразу же оговоримся: в нашем опросе были представлены 22 областных центра, ведь именно в этих городах сосредоточены основные потоки местных бюджетов и они являются "визитными карточками" своих регионов. Стоит отметить, что в опросе приняли участие практически 11 тысяч пользователей портала, что делает выборку более качественной и объективной. 

Также стоит упомянуть, какие города набрали меньше всего баллов в нашем опросе. На последнем, 22-м месте, оказалось Запорожье, получив чуть более одного процента. С показателем в 1,19% на одну позицию выше оказался Николаев, а замыкает нижнюю тройку город Черновцы (1,74%).

Полностью с результатами голосования можно ознакомиться здесь. 

Ранее "Комментарии" проводили опрос, какую марку автомобиля предпочитают украинцы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!