Главная Новости Пресс-релиз 2023 Первомайский молочноконсервный комбинат приобрел оборудование для больницы, которая спасает раненых детей
commentss НОВОСТИ Все новости

Первомайский молочноконсервный комбинат приобрел оборудование для больницы, которая спасает раненых детей

Больница, спасающая раненых детей получила оборудование от Первомайского молочноконсервного комбината

20 февраля 2023, 18:00
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:
Первомайский молочноконсервный комбинат приобрел оборудование для больницы, которая спасает раненых детей

Первомайский молочноконсервный комбинат приобрел медоборудование для больницы

Аналитический анализатор гемостаза СA-620 для быстрого расширенного анализа крови – такой подарок получила Больница Святого Николая Первого медобъединения Львова от Первомайского молочноконсервного комбината. 850 тыс. грн на высокоточный аппарат японского производства предприятию удалось собрать в рамках проекта "1 гривна в помощь пострадавшим от войны детям".

Благотворительная инициатива, которая проходила по всей Украине, за исключением оккупированных территорий, длилась около трех месяцев. 1 гривна из каждой проданной банки молочных консервов направлялась на нужды пострадавших из-за войны детей.

"Благодарю всех украинцев, которые присоединились к нашей благотворительной инициативе. В течение 11 недель мы вместе собирали средства на нужды детей, пострадавших из-за войны. И вот сегодня мы передаем больницы оборудования, стоимость которого 850 тысяч гривен", — отмечает Табалов Андрей Александрович, владелец ЧАО Первомайского МКК.

Больница Святого Николая – это одна из главных больниц в тылу. За время полномасштабного вторжения приняла 350 раненых детей. Это тяжелые минно-взрывные, огнестрельные и обломочные ранения, ожоги, травмы разной степени. Всего в прошлом году помощь там получили более 6 тысяч детей со всей Украины. В медучреждении лечат и оперируют детей весом от 500 г до совершеннолетия. Лечение раненых детей происходит в рамках проекта "НЕСЛОМНЫЕ", реализуемого в больницах Первого медобъединения Львова.

"Жизнь наших маленьких пациентов зависит также от материально-технического обеспечения больницы, ведь самый опытный врач бессилен, если в медучреждении отсутствует современное медицинское оборудование. А это, сами понимаете, чем чревато.Таким образом, искренне благодарим Первомайский МКК за такой подарок.Теперь мы имеем аппарат, который может быстро и качественно выявить проблемы системы свертывания крови.Эту информацию нужно знать, прежде чем назначить лечение или операцию, чтобы предотвратить кровотечение или повышенному свертыванию крови", — подчеркивает Иван Миськив, директор детской Больницы Св. Николая Первого медобъединения Львова.

Первомайский Молочноконсервный комбинат – компания-лидер по производству сгущенки в Украине, это всем известное сгущенка с мальчиком.

picture

Первомайский МКК – одно из немногих украинских предприятий, которое с момента полномасштабного вторжения ни на день не прекращало свое производство. Комбинат оказывает поддержку и помощь ВСУ, украинцам, пострадавшим от войны, ТРО и благотворительным организациям. Прежде всего, это гуманитарная помощь продукцией собственного производства (сгущенка и молочная продукция), специальное оборудование для нужд ВСУ и благотворительные взносы. Недавно ПМКК провел благотворительную инициативу по сбору средств для ВСУ. За девять недель собрали 400 000 гривен, приобрели автомобиль для ВСУ, защищающих юг, приобрели квадрокоптер.

Информационная справка:

ПАО "Первомайский молочноконсервный комбинат" – молокоперерабатывающее предприятие, специализирующееся на выпуске молочных консервов, лидер рынка. На сегодняшний день комбинат входит в четверку крупнейших предприятий по производству сгущенки и в двойку лидеров по производству молочных консервов в Украине. Продукция комбината во все времена получала высокую оценку не только потребителей, но и завоевывала первенство на Всеукраинских конкурсах.

Больница Святого Николая – детская больница Первого медобъединения Львова, где лечат и оперируют детей весом от 500 грамм до совершеннолетия. Это пациенты педиатрического, урологического, отоларингологического, реабилитационного, неврологического, травматологического отделения. В центре неонатологии с собственной реанимацией помогают новорожденным детям, нуждающимся в длительном уходе. Также на базе больницы функционируют одни из крупнейших в Украине центров нейрохирургии, хирургии и кардиохирургии. Всего в медучреждении есть 440 койко-мест. А благодаря открытию в августе этого года в ее составе родильного отделения специалисты медучреждения могут оперировать детей в случае необходимости сразу после рождения.

picture

Первое медобъединение Львова – крупнейшее медицинское учреждение Украины, в которое входят две взрослые больницы и одна детская. С начала полномасштабной войны квалифицированную медицинскую помощь там уже получили более пяти тысяч пострадавших от боевых действий украинцев. Из прифронтовых больниц раненых пациентов еженедельно доставляют туда эвакуационными поездами и каретами скорых. Лечение пострадавших от войны украинцев происходит в Национальном реабилитационном центре НЕСЛОМНЫЕ, созданном на базе Первого ТМО Львова.

picture



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!