Главная Новости Пресс-релиз 2021 SMM-продвижение как неотъемлемая часть бизнеса: с чего начать
commentss НОВОСТИ Все новости

SMM-продвижение как неотъемлемая часть бизнеса: с чего начать

Специалисты выделили несколько важных аспектов успешной SMM-стратегии

11 мая 2021, 11:25
Поделитесь публикацией:
SMM-продвижение как неотъемлемая часть бизнеса: с чего начать

С чего начать работу с SMM

Продвижение в социальных сетях – это важная часть ведения бизнеса в наше время. Грамотный маркетинг в социальных сетях поможет эффективно развивать предпринимательскую деятельность и привлекать новых клиентов.

С чего начать SMM-продвижение

При раскрутке страниц Фейсбука и Инстаграма нужно:

1. Проанализировать аудиторию. Понимание, кто ваша целевая аудитория и какой стиль общения она предпочитает, позволит вам наладить успешное взаимодействие на страницах в социальных сетях.

2. Определиться с соцсетью. Учитывая данные о вашей аудитории (возраст, пол, место проживания), выберите для начала одну соцсеть для публикации контента. Если у вас хватает сил и времени, то можно охватывать сразу несколько социальных сетей, однако стоит учесть, что каждая площадка требует адаптации контента, например, для Инстаграма прежде всего важна визуальная составляющая.

3. Составить перечень целей, которых вы хотите добиться с помощью SMM, например, продажи, подписки на рассылку, увеличение просмотров на сайте. Через месяц после начала раскрутки сравните их с достигнутыми результатами – это поможет вам скорректировать стратегию продвижения.

4. Составить контент-план по меньшей мере на месяц. Вы должны регулярно обновлять страницу, чтобы аудитория постоянно была вовлечена в ваш контент. При составлении плана учтите следующее:

- если позволяет концепция и позиционирование вашего бренда, то при написании постов используйте юмор – пользователи любят его;
- сторителлинг – отличный инструмент для успешных постов, поскольку аудитория лучше воспринимает информацию в формате интересных историй.

Можно взаимодействовать с аудиторией с помощью розыгрышей, акций и опросов. Это, в частности, позволит вам увеличить охваты и привлечь новых подписчиков.

Где можно заказать продвижение в Фейсбуке и Инстаграме

Продвижение в социальных сетях – это эффективный, но зачастую достаточно долгий процесс привлечения аудитории к вашему аккаунту. Чтобы раскрутка в Инстаграм или Фейсбук не заняла много времени, однако была сразу действенной, лучше обратиться к специалистам.

Рекламное агентство полного цикла Ланет CLICK предлагает услуги по продвижению профиля в популярных социальных сетях. SMM-отдел диджитал-агентства с помощью инструментов в соцсетях, в частности, повысит узнаваемость вашего бренда и доверие к компании, удержит существующих и привлечет новых клиентов, создаст оптимальную обратную связь с аудиторией.

По вопросам стоимости услуг обращайтесь по телефону: +38 (044) 225-19-00 или пишите нам: [email protected]! Мы на связи!



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Олег

20 мая 2021, 22:06

Я точно за Віктора Тарана, багато його лекцій прослухав.

Вячкесоа

10 мая 2021, 12:29

Лучшее продвижение в https://seo-studio.by/

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!