Главная Новости Пресс-релиз 2021 Участникам всеукраинского тестирования на диабет подготовят программу профильных онлайн-консультаций
commentss НОВОСТИ Все новости

Участникам всеукраинского тестирования на диабет подготовят программу профильных онлайн-консультаций

ОО «Ассоциация лидеров устойчивого развития» и медицинский онлайн-хаб Doc.ua подписали Меморандум о сотрудничестве в рамках проекта «Спаси себе жизнь - проверься на диабет»

22 февраля 2021, 19:10
Поделитесь публикацией:
Участникам всеукраинского тестирования на диабет подготовят программу профильных онлайн-консультаций

Сахарный диабет. Фото: leveton.su

Совместными усилиями ОО "Ассоциация лидеров устойчивого развития" и медицинского онлайн-хаба Doc.ua будет проведена информационная кампания по лечению диабета и особенностей протекания COVID-19 у людей с таким заболеванием. Также будет разработана специальная страница на сайте Doc.ua с рекомендациями врачей и перечнем необходимых исследований для тех, кто оказался в зоне риска и имеет повышенный сахар в крови, после проведения массового тестирования.

"В Украине более 1 млн жителей не знают, что у них диабет. На ранних сроках болезнь протекает бессимптомно. Часто о ней узнают тогда, когда она перетекла в тяжелую форму. Кроме того, самые серьезные осложнения от COVID-19 имеют именно больные сахарным диабетом. Своевременная диагностика диабета поможет скорректировать лечение. Мы рады, что к нашей инициативе подключается сознательный украинский бизнес, у которого в приоритете социальная миссия и возможность помочь участникам акции в рамках своего направления. Сегодня сотрудничество для достижения глобальных целей выходит на первый план. Мы готовы к коллаборации с ответственным бизнесом в Украине и за ее пределами", — отметила глава ОО "Ассоциация лидеров устойчивого развития" Елена Зубарева.

Инициаторы проекта отмечают, что планируют привлечь как можно больше врачей к инициативе.

"Мы поддержали проект по тестированию диабетом, так как он соответствует нашим ценностям и целям. Мы хотим повысить культуру своевременной диагностики населения и стремимся, чтобы украинцы получали только качественный сервис в сфере оказания медицинских услуг — от помощи в call-центр до онлайн-консультаций с лучшими медицинскими специалистами. Мы приглашаем к участию в проектах специалистов из базы Doc.ua, которая сейчас насчитывает более 13 000 врачей, и обеспечим их всем необходимым в рамках проекта", — отметил основатель и СЕО медицинского онлайн-хаба Doc.ua Сергей Казанцев.

Напомним

Для профилактики заболевания, его выявление на ранних стадиях и повышение уровня культуры здоровья населения в Украине стартовала общественная национальная программа "Спаси себе жизнь — проверься на диабет".

Главная идея заключается в привлечении компаний для проведения экспресс-тестов сотрудникам, жителям населенных пунктов, в которых работает тот или иной бизнес и другим категориям граждан. Акция продлится до 14 ноября, когда в мире отмечается Международный день диабета. По предварительным расчетам, в ней смогут принять участие до 1 млн человек.

Проект, который инициировала ОО "Ассоциация лидеров устойчивого развития", ставит целью объединить бизнес, власть, гражданское общество и СМИ для решения важных социальных проблем.

Актуальность темы связана также с продолжением пандемии коронавируса. По данным Международной диабетической федерации, наиболее серьезные осложнения от COVID-19 имеют именно больные сахарным диабетом. Своевременная диагностика диабета поможет скорректировать лечение других болезней.

Проект должен повысить уровень осведомленности о диабете и способствовать проведению массовой проверки жителей страны, прежде всего, категорий с наибольшей степенью риска: людей старше 45 лет, с лишним весом, повышенным артериальным давлением, хроническим панкреатитом и др.

Справка:

ОО "Ассоциация лидеров устойчивого развития" создана для объединения бизнеса, власти, общества и медиа для решения социально значимых задач. Членами ассоциации являются крупнейшие украинские компании, общественные организации, СМИ и их лидеры, которые выполняют социальную миссию, развивают общество и способствуют достижению целей устойчивого развития.

Doc.ua (входит в EFI GROUP) — медицинский онлайн-хаб, основанный в 2014 году. Doc.ua делает медицину удобной в онлайн: поиск и запись к врачу или на диагностику, вызов врача на дом, аудиоконсультации, скидки на анализы, заказ и доставка препаратов. Сейчас всеукраинская база Doc.ua насчитывает более 13 000 врачей, более 1,5 тысячи медицинских учреждений со всей Украины и 500 ведущих лабораторий. Сервис доступен в режиме 24/7, он является абсолютно бесплатным для пользователей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!