Главная Новости Пресс-релиз 2022 В Украине началась программа бесплатной вакцинации, чипирования, стерилизации домашних животных
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине началась программа бесплатной вакцинации, чипирования, стерилизации домашних животных

Украинская ветеринарная ассоциация мелких животных (USAVA) претворяет в жизнь программу для владельцев животных

14 сентября 2022, 19:14 comments2959
Поделитесь публикацией:
В Украине началась программа бесплатной вакцинации, чипирования, стерилизации домашних животных

Новая программа для домашних животных в Украине (фото из открытых источников)

Вместе с агрессией России в наши дома пришли несогласия и страдания. Беда коснулась не только людей Украины. Наравне с людьми страдают и четвероногие любимцы. Ведь в ситуации постоянных угроз, нестабильности, снижения материального уровня их владельцев, животные не получают должной заботы и ухода. Чтобы поддержать владельцев домашних животных в это трудное время, Украинская ветеринарная ассоциация мелких животных (USAVA) претворяет в жизнь программу для владельцев животных, нуждающихся в помощи. Она осуществляется при поддержке Международного фонда защиты животных IFAW.

Война России против Украины продолжается. Наши военные сражаются за свободу и независимость народа.

Жизненная ситуация у большинства владельцев домашних животных за время войны значительно ухудшилась. Кто вынужден был покинуть дом и забрать животное с собой. А у кого жилья просто не осталось после вражеских обстрелов. Но даже если беда обошла их дома, то очень часто финансовые трудности просто не оставляют возможностей  надлежаще ухаживать за нашими четырехлапыми друзьями.

Ради того, чтобы помочь соотечественникам в эти трудные времена и уменьшить риски для здоровья их домашних питомцев, Украинская ветеринарная ассоциация мелких животных (USAVA) положила начало специальной программе. Ветеринарные клиники, участвующие в программе, предлагают бесплатные вакцинацию, чипирование, стерилизацию домашних животных.

Своевременная вакцинация от бешенства защитит как самое животное, так и людей от крайне опасного заболевания.

Стерилизация – надежное профилактическое средство против немалого перечня онкологических заболеваний у животных. Она исключает риск возникновения ненужного потомства. То есть залог сокращения количества бездомных собак и кошек. В конце концов такая процедура позволяет скорректировать поведение животного в лучшую сторону. Что делает жизнь как домашнего животного, так и его хозяев более комфортной.

Чипирование – надежный способ идентификации домашних животных. Микрочип с записанным в нем и зарегистрированным в базе данных уникальным номером облегчает поиск и идентификацию потерявшегося животного.

К сожалению, несогласия военного времени для многих отодвинули заботы о наших подопечных на задний план. Поэтому ветеринарные врачи решили помочь в столь затруднительной ситуации.


picture

"Война не заставила нас сложить руки, – рассказывает д-р Владлен Ушаков, президент USAVA. – Животные не перестают болеть независимо от внешних обстоятельств. Какой бы сложной ни была ситуация в стране, потребность в ветеринарной помощи остается."

Воспользовавшись услугами, предусматриваемыми программой, владельцы не только защитят своих любимцев от опасных заболеваний и уменьшают риски возникновения угрожающих или нежелательных ситуаций. После цепки и вакцинации они получат документы, необходимые для пересечения границы с домашним животным.

В программе принимают участие следующие ветеринарные клиники:

Киев: Ветеринарная клиника доктора Медведева

ул. Феодоры Пушиной, 25. (380932650229)

Лицензия АВ №583589

Одесса: Ветеринарная клиника "ВетПремьер"

ул. Ицхака Рябина, 7, 380678225252

Лицензия №766

Харьков: Круглосуточная ветеринарная клиника "ДОВЕРИЕ"

ул. Клочковская, 191д, 380680793982

Лицензия №65

Львов: Ветеринарная клиника "Ветсервис"

ул. Рубчека, 21Б

380965321685

Лицензия АВ №499480

Список клиник и контакты также можно найти в соцсетях Facebook, Instagram, мессенджере Telegram, на сайте программы . И сайте Украинской ветеринарной ассоциации мелких животных (USAVA)  

Реализация программы поддержки для владельцев нуждающихся в помощи стала возможна при поддержке партнера Украинской ветеринарной ассоциации мелких животных (USAVA) — Международного фонда защиты животных IFAW.

Для справки:

Украинская ветеринарная ассоциация мелких животных (USAVA) – общественная организация, способствующая повышению престижности профессии врача ветеринарной медицины

В условиях войны USAVA оказывает помощь и поддержку коллегам (врачам, фельдшерам, ассистентам, студентам ветеринарной медицины) и предпринимателям, полностью или частично потерявшим ветеринарный бизнес, работу или находящимся в вынужденной эвакуации.

Международный фонд защиты животных (International Fund for Animal Welfare; IFAW) – одна из крупнейших неправительственных экологических благотворительных организаций на планете. Основанный в 1969 г. С самого начала российского вторжения в Украину, IFAW активно поддерживает усилия по удовлетворению чрезвычайных потребностей домашних животных, диких животных и их владельцев, пострадавших от войны. Только за первые 100 дней войны IFAW непосредственно помог более 42 000 домашних животных (большинство из которых — кошки и собаки).

Дополнительная информация по программе:

Tel: 050 492 0002, 050 482 3767



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Ольга

18 марта 2023, 11:14

подскажите как зарегистрировать своих кошек? Они все почипированы.

Ігор

14 сентября 2022, 19:38

Це добра справа на відміну від корумпованої влади, яку хвилює тільки влада та гроші і вона сама.

Микита

14 сентября 2022, 18:49

Класна ідея! Заведу свого кота.

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!