Главная Новости Пресс-релиз 2021 В Украине появился Институт устойчивых стратегий: чем это поможет отечественному бизнесу
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине появился Институт устойчивых стратегий: чем это поможет отечественному бизнесу

Местных предпринимателей собираются научить строить прибыльный бизнес

15 марта 2021, 18:33
Поделитесь публикацией:
В Украине появился Институт устойчивых стратегий: чем это поможет отечественному бизнесу

Украинцев будут учить устойчивому развитию бизнеса. Фото из открытых источников

С 14 марта в Украине начал функционировать Институт устойчивых стратегий (Sustainable Strategies Institute). В разработке этого важного для отечественных бизнесменов продукта принимали участие Международный институт бизнеса, а также организация UN Global Compact, сообщает пресс-служба нового ведомства.

Институт будет работать в форме образовательного центра. Основная задача структуры — научить управленцев украинских компаний выстраиванию устойчивых бизнес-стратегий и, как следствие, получать значительную прибыль.

По словам соучредительницы и управляющего партнера Института устойчивых стратегий Натальи Гордийчук, важный элемент, на который обратят внимание в организации — социализация компании, ее сотрудничество с международными партнерами.

"SSI — это площадка, где бизнес сможет смоделировать прибыльный путь к устойчивости, найти ресурсы, инструменты, экспертизу и единомышленников", — объясняет Гордийчук.

Признанные миром устойчивые практики ведения бизнеса действуют по определенным правилам: обдумывается план работы, определяются стратегии и т.п. В новой организации предпринимателей будут учить понимать требования современного глобального бизнеса, создавать партнерские группы и союзы, вводить общепризнанные стандарты. Также важным элементом определяют необходимость введения международного сертифицирования — чтобы продукция или услуги, которыми занимается бизнес, действительно могли быть востребованы в других странах.

ажно, чтобы на каждом этапе развития компания могла зарабатывать деньги и максимизировать свою рыночную стоимость. Интеграция устойчивого развития в стратегии бизнеса дает возможности привлечения средств отечественных и международных финансовых институтов", — объясняет важность Института другой его соучредитель Владимир Савчук.

Сообщается, что начало обучения для желающих предпринимателей в ИСС начнется С сентября 2021 года. Первым учебным курсом станет дисциплина "Устойчивый менеджмент". Ожидается, что к преподаванию привлекут как отечественных, так и международных экспертов. "Студенты" смогут учиться и теоретически, и практически — на примере оригинальных кейсов.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали, чем так важен Глобальный договор ООН для украинского бизнеса.

Также на портале можно узнать, почему участники нынешних предпринимательских протестов в Украине разочаровались в президенте Зеленском.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!