Главная Новости Пресс-релиз 2022 В Украине состоялся Киевский международный экономический форум-2022 "Побеждающая Украина"
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине состоялся Киевский международный экономический форум-2022 "Побеждающая Украина"

В этом году форум прошел в условиях военного положения и был посвящен теме "Побеждающая Украина".

23 ноября 2022, 12:19
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:








В Украине состоялся Киевский международный экономический форум-2022 "Побеждающая Украина"

Премьер-министр Украины Денис Шмигаль на экономическом форуме. Фото: форум "Украина, которая побеждает"

Форум объединил более 700 участников — представителей власти, бизнеса, предпринимателей, инвесторов и международных партнеров для того, чтобы обсудить эффективные стратегии восстановления экономики Украины и то, как изменится мир после победы Украины.

Международные спикеры — профессор политических наук при Стэнфордском университете Майкл Мак-Фол, управляющий партнер FutureMap Параг Ханна, Председатель HEAD International GmbH Йохан Элиаш, председатель Наблюдательного совета и член Комитета по вопросам корпоративного управления, вознаграждений и назначений ПриватБанка Шэрон Иски и другие присоединились к мероприятию режиме онлайн.

Событие открыл премьер-министр Украины Денис Шмигаль, отметив роль украинского бизнеса в предстоящем восстановлении Украины: "Впереди нас ждет большая работа – удержать экономику в период войны, восстановить экономику, построить ее лучше, чем была до этого. Действительно, это период потерь, но и период возможностей, потому что мы понимаем, что мы будем отстраивать потерянные вещи в лучшем виде, чем мы их имели до этого".


Открытый диалог власти и бизнеса касался стратегии обновления экономики Украины, приоритетных программ помощи от международных финансовых организаций, трансформации крупных украинских и международных бизнесов, хеджирования рисков в условиях войны. А также, как Украина меняет цифровой мир и как выигрывать борьбу за человеческий капитал.

"После нашей победы каждый украинец должен почувствовать, что такое экономический рост. Ради этого мы уже сейчас объединяем усилия власти, бизнеса и общества. Держать экономический фронт – очень важно", — отметил Василий Хмельницкий, украинский предприниматель и инициатор КМЭФ.

"В бизнес-школе не учат, как вести бизнес во время войны. 25% украинского бизнеса были вынуждены релоцироваться, кому пришлось сокращать команды или формировать новые, кто-то менял рынки сбыта — тем для обсуждения на КМЭФ 2022 было много. Но ключевое – уже сегодня власти и бизнесу нужно адаптироваться к новым реалиям, несмотря на все развиваться и совместно работать на победу", – отметил Юрий Пивоваров, генеральный директор КМЭФ.

Во время Киевского международного экономического форума было собрано 1 млн. грн. в поддержку Superhumans Center, специализированной клиники протезирования и реконструктивной хирургии для улучшения качества жизни наших героев.
Также в рамках тихого аукциона, который состоялся на форуме, в партнерстве с журналистами "Экономической Правды", удалось собрать более 309 тыс. грн для Вооруженных Сил Украины.

Фото с Киевского международного экономического форума-2022 "Побеждающая Украина" можно просмотреть ниже:
Фото и видеоматериалы предоставлены организаторами Киевского международного экономического форума-2022 "Побеждающая Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!