Главная Новости Пресс-релиз 2021 Живые фигуры и картины из цветов: на Спивочем пройдет выставка ко Дню независимости Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Живые фигуры и картины из цветов: на Спивочем пройдет выставка ко Дню независимости Украины

На выставке будет представлено более трехсот тысяч цветов-однолетников

10 августа 2021, 16:59
Поделитесь публикацией:
Живые фигуры и картины из цветов: на Спивочем пройдет выставка ко Дню независимости Украины

Выставка посвящена 30-й годовщине Независимости Украины. Фото компании

20 августа в столичном парке Спивоче стартует выставка цветов "Во Вселенной Марии Примаченко", которая посвящена 30-летию Независимости Украины.

Здесь будет представлено более 300 тысяч цветов-однолетников, среди которых бегонии, колеусы, петунии, альтернатеры и тд. Из них создадут уникальные картины и 3D-композиции по мотивам творчества украинской художницы Марии Примаченко. Мифические звери, диковинные птицы, цветы и сюжеты сельского быта — все это можно будет увидеть на выставке в современной интерпретации. 

По словам организаторов, отдельной изюминкой выставки станут масштабные фигуры танцующих балерин, которые будут двигаться с помощью специальной аниматроники.

"В этом году наша страна отмечает юбилей Независимости и нам важно было не просто подготовить интересный проект, но и внести свой вклад в популяризацию украинского искусства. Выбирая тему для выставки, мы перебрали множество вариантов и пришли к выводу, что знаковым представителем народного творчества была и остается Мария Примаченко. Поэтому свои композиции мы создавали вдохновляясь ее работами", — рассказал организатор выставки Денис Погорелко.

Выставка продлится до 19 сентября. Приобрести билеты можно на официальном сайте парка Спивоче или в кассе у Центрального входа.

Когда: 20.08-19.09

Где: ул. Лаврская,31

Вход: платный



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!