Блог

Pavlo Nuss: Новые рейтинги: Порошенко - единственная альтернатива Зеленскому

Согласно результатам социологического исследования, проведенного Киевским международным институтом социологии, проведенного 12-16 сентября, рейтинг партии Зеленского «Слуга народа» стремительно теряет поддержку украинцев, тогда как рейтинг «Европейской солидарности» за последние три месяца вырос и продолжает демонстрировать позитивный рост.

0

comments3949

Pavlo Nuss

Політичний аналітик, оглядач.

Если бы выборы в Верховную Раду проходили в середине сентября, то за "Слугу народа" проголосовали бы 21,5% тех, кто определился (в мае таких было 31,2% ), за партию «Европейская Солидарность»  - 17,8% (в мае 14,8%).

Из этого напрашивается абсолютно логический вывод о том, что  «Европейская солидарность» стала главной альтернативой действующей власти, что позволяет говорить об этой партии, как о лидере оппозиции.  

Также, что немало важно, в этом же опросе КМИС предоставил и президентский рейтинг, в котором Петр Порошенко одержал твердое второе место на фоне.

Если бы выборы Президента Украины проходили в середине сентября, то за тех или иных кандидатов проголосовал бы такой процент населения:

·       22,2% за Владимира Зеленского,

·       13,2% - за Петра Порошенко,

·        9,3% - за Юрия Бойко,

·        6,8% - за Юлию Тимошенко,

·        4,8% - за Игоря Смешко,

·        4,2% - за Олега Ляшко,

·         других кандидатов - 4,3%,

·       13,1% - не определились, за кого голосовать.

По сравнению с президентским рейтингом Зеленского в апреле, его поддержка среди граждан уменьшилась на 10,8%, тогда как в Порошенко рейтинг поднялся сразу на несколько пунктов вверх. 

По результатам социологических исследований, проведенных Киевским Международным Институтом Социологии,  лидеру  партии, «ЕС» Президенту Порошенко, как  оппозиционному лидеру, на сегодня альтернативы нет.



comments

Новости партнеров

comments

Другие материалы автора


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!