Блог

Pavlo Nuss: У Зеленского на местах уже не скрывают, что готовятся к масштабным фальсификациям на местных выборах 25 октября

О том, что правящая партия «слуг народа» оказалась под угрозой тотального проигрыша на местных выборах, которые состоятся 25 октября текущего года, известно всем не только в Украине, но и за ее пределами. Об этом с недоумением говорят и наши западные партнеры, которые не могут понять тот, как получивший огромный кредит доверия на президентских и парламентских выборах Зеленский всего за каких-то полтора года обвалить свой рейтинг до исторического минимума.

0

comments2321

Pavlo Nuss

Політичний аналітик, оглядач.

О том, что правящая партия «слуг народа» оказалась под угрозой тотального проигрыша на местных выборах, которые состоятся 25 октября текущего года, известно всем не только в Украине, но и за ее пределами. Об этом с недоумением говорят и наши западные партнеры, которые не могут понять тот, как получивший огромный кредит доверия на президентских и парламентских выборах Зеленский всего за каких-то полтора года обвалить свой рейтинг до исторического минимума. Возвращаясь к информации, которой располагают в штабах ведущих политических сил о том, что «слуги народа» при поддержке ОПЗЖ и других сателлитов власти готовятся к массовой фальсификации результатов выборов, нужно отметить, что причина, подталкивающая власть к вероятной фальсификации – растущий и неконтролируемый для власти рейтинг «Европейской Солидарности» и Петра Порошенко в частности. Такая тенденция не на шутку пугает Зеленского, который решил воспользоваться методами Лукашенко и других тоталитарных систем, начиная от вероятности отмены выборов из-за эпидемии коронавируса, что рассматривалось Банковой как вполне реализуемый сценарий, и до недопущению к регистрации оппозиционных кандидатов, а на их место регистрировать «клонов» популярных мэров, в частности как в Умани, и эти сценарии уже запущены в реализацию. Уже используют банальное административное давление на кандидатов. В Сумах кандидата от «ЕС» полковника Валерия Исмаилова власть Зеленского попыталась незаконно уволить с должности на следующий же день после его представления в команде «Европейской Солидарности». Давление осуществляется и после обнародования данного факта, и, что, важно, это не единичный случай. Для искажения результатов выборов на местах в ход пошли продажи мест в комиссиях ТИК. Соучастниками фальсификации выборов стали партии, которые продают свои местные ячейки власти и олигархам. В частности, «ОПЗЖ», которая после выборов планирует создать ситуативную коалицию со «слугой народа» не только в местных советах но и в парламенте, и «Голос» на Днепропетровщине, о которой пишет мэр Днепра Борис Филатов. Как вы уже знаете, он проинформировал, что именно «Голос» продал избирательную кампанию в городе Коломойскому. Короче, говоря, Зеленский и околозеленский реально наторены на к фальсификациям, и, если они массово пойдут на это, то гарантированно столкнуться с жестким противодействиям патриотической части общества и наших партнеров в ЕС и США.



comments

Новости партнеров

comments

Другие материалы автора


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!