Главная Новости Общество Криминал Шпионаж в Минобороны: Офис генпрокурора заподозрил госсекретаря ведомства в тяжком преступлении
commentss НОВОСТИ Все новости

Шпионаж в Минобороны: Офис генпрокурора заподозрил госсекретаря ведомства в тяжком преступлении

По информации Офиса генпрокурора и СБУ, госсекретарь сканировал и в электронном виде отсылал документы по защите государственных границ

2 апреля 2020, 18:34 comments2996
Поделитесь публикацией:
Шпионаж в Минобороны: Офис генпрокурора заподозрил госсекретаря ведомства в тяжком преступлении

Сегодня сотрудники Офиса генерального прокурора и Службы безопасности Украины разоблачили противозаконную деятельность  секретаря одного из министерств и предъявили обвинения в шпионаже. Об этом сообщает пресс-служба ОГП, не указывая названия фигурирующего министерства, но по инсайдерским данным, речь идет о Министерстве обороны.

Так, по данным следствия, госсекретарь скопировал и переслал по электронной почте неустановленным лицам тайный документ, касающийся комплекса мероприятий Министерства обороны Украины, пограничных, правоохранительных и других органов государственной власти по защите национальных интересов на юге и востоке Украины, в Черном и Азовском морях и Керченском проливе.

"Во время обыска в рабочем кабинете и по месту жительства государственного служащего изъято мобильный телефон и электронный планшет, в которых обнаружены служебные документы, которые хранились на них с нарушением установленного порядка, поскольку содержали грифы ограничения доступа", — отмечается в сообщении.

На данный момент ведутся следственные действия, а суд в процессуальном порядке изберет подозреваемому в шпионаже меру пресечения.

Напомним, портал "Комментарии" сообщал несколькими часами ранее о том, что генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова назначила себе нового заместителя. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!