Главная Новости Общество работа и карьера Экс-министр экономики Милованов предложил выплатить украинцам по 5 тыс. грн из-за карантина
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-министр экономики Милованов предложил выплатить украинцам по 5 тыс. грн из-за карантина

Тимофей Милованов считает, что государство должно выплатить хотя бы 50% месячной зарплаты тем украинцам, которые потеряли работу из-за карантина

3 апреля 2020, 23:47 comments3053
Поделитесь публикацией:
Экс-министр экономики Милованов предложил выплатить украинцам по 5 тыс. грн из-за карантина

Бывший министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов предложил выплатить украинцам, которые потеряли работу из-за общенационального карантина, по 5 тысяч гривень — по 50% от средней месячной зарплаты в стране. Об этом сообщили в издании hromadske.

Милованов считает, что государство должно поддерживать экономику и украинцев с помощью таких выплат. Таким способом многие страны поддерживают свою экономику и тратят на это по 5-10% ВВП. По его словам, 10% ВВП в Украине равняется 400 миллиардам гривень, а размер поддержки для Украины должен быть увеличен в разы.

По расчетам министра, на выплату украинцам 50% от месячной зарплаты (а это в среднем 5 тысяч гривень — на основе средней зарплаты около 10 тысяч гривень) может уйти до 25 миллиардов гривень в месяц. За 4 месяца карантина сумма превратится в 100 миллиардов гривень — 3,62 миллиарда долларов. Деньги на эти расходы Милованов предлагает взять у Международного валютного фонда.

Как сообщал портал "Комментарии", Disney обновил график выхода своих фильмов на ближайшие 2 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!