Главная Новости Мир Германия Немецкая полиция провела рейды неонацистского движения по всей стране
commentss НОВОСТИ Все новости

Немецкая полиция провела рейды неонацистского движения по всей стране

В Германии прошли рейды полиции, в ходе которых изъяли оружие и пропаганду

19 марта 2020, 21:05 comments2423
Поделитесь публикацией:
Немецкая полиция провела рейды неонацистского движения по всей стране

Немецкая полиция провела обыски в помещениях по всей стране, связанных с антисемитским ультраправым движением под названием Reichsbürger (граждане рейха). Об этом сообщает ВВС.

В ходе рейдов в 10 из 16 штатов Германии были изъяты огнестрельное оружие и неонацистская пропаганда. Целевая группа "Объединенные немецкие народы и племена" считается частью рейхсбюргера, члены которого отвергают немецкое государство как юридическое лицо.

В Министерстве внутренних дел Германии заявили, что будут бороться с расизмом даже в кризисные времена. По некоторым оценкам, у движения рейхсбюргеров есть около 19 тыс членов в Германии. Именно их подозревают в распространении расистских угроз и пропаганды.

Впервые министр внутренних дел Германии запретил группу, связанную с этим движением. Причиной этому стала цепочка предыдущих событий. В феврале 2020 года боевик, которого власти связали с ультраправыми теориями заговора, убил 9 человек иностранного движения в западном городе Ханау.

В октябре 2017 года член движения рейхсбюргеров был приговорен к пожизненному заключению в Баварии за убийство полицейского во время рейда на его дом в 2016 году. Помимо рейдов, которые были предприняты правительством против ультраправых групп, власти также взяли под контроль часть ультраправой политической партии и запретили деятельность неонацистской группировки.

Как сообщал портал "Комментарии", в маленьком городке Италии остановили распространение коронавируса с помощью тестирования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!