Главная Новости Общество Ждем членских взносов: Германия приветствовала Россию в ПАСЕ
commentss НОВОСТИ Все новости

Ждем членских взносов: Германия приветствовала Россию в ПАСЕ

По словам Хайко Маас, стоит обратить внимание на выработку механизма для наказания провинившихся государств

25 июня 2019, 20:35
Поделитесь публикацией:
Ждем членских взносов: Германия приветствовала Россию в ПАСЕ

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас приветствовал возвращение делегации РФ в ПАСЕ. Он считает, что это "хорошая новость для российского гражданского общества". Об этом говорится на сайте МИД Германии.

"Я рад, что Парламентская ассамблея Совета Европы проложила путь к компромиссу в отношении членства России", — сказал Маас.

Кроме того, он отметил, что россияне не должны лишиться возможности добиваться правосудия в Европейском суде по правам человека.

В настоящее время, по словам министра, стоит обратить внимание на выработку механизма для наказания провинившихся государств.

 "Москва призвана внести конструктивный вклад в этот компромисс. Мы будем продолжать напоминать России об обязательствах, которые она взяла на себя в отношении членства в Совете Европы. Это включает в себя скорейшее возобновление российских членских взносов…" – говорится в сообщении.

В ночь на 25 июня 2019 года 118 депутатов ПАСЕ решили, что делегация РФ, которую изгнали из зала заседаний в 2015 году за агрессию их страны против Украины, может вернуться, не выполнив никаких обязательств.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!