Главная Новости Мир Кадры с Нилом Армстронгом на Луне уйдут "с молотка" в Америке
commentss НОВОСТИ Все новости

Кадры с Нилом Армстронгом на Луне уйдут "с молотка" в Америке

Сенсационный материал был объявлен лотом на $2 миллиона

30 июня 2019, 15:50
Поделитесь публикацией:
Кадры с Нилом Армстронгом на Луне уйдут "с молотка" в Америке

Пленка, на которой показаны эксклюзивные кадры первых шагов астронавта Нила Армстронга на Луне, объявлены к продаже на аукционе в США.

Об этом сообщило американское издание "Reuters", передают "Комментарии".

Известно, что стажер-механик NASA совершенно случайно попал на эти уникальные записи, приобретя грузовик с кассетами для видеозаписи.

"Я понятия не имел, что в них есть что-то ценное, я продавал их телеканалам, чтобы просто записать", — рассказал журналистам  Джордж, 65-летний инженер-механик в отставке из Лас-Вегаса. 

Но три ленты оказались бесценными. Один из них запечатлел астронавтом Нилом Армстронгом первые шаги на Луне, а также его знаменитые слова: "Это один маленький шаг для человека, один гигантский скачок для человечества".

Записи также показывают астронавта  Базза Олдрина с минимальной гравитацией в лунном свете, а также их разговор с тогдашним президентом США Ричардом Никсоном, мужчины, устанавливающие американский флаг на лунной поверхности, собирающие образцы почвы и камней и многое другое.

По словам мужчины, кассета является единственной сохранившейся оригинальной записью первых шагов человека на Луну. Лента будет продана за 2 миллиона долларов на аукционе в Нью-Йорке 20 июля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: strana.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!