Главная Новости Общество Население травят антибиотиками через мясо, молоко и яйца
commentss НОВОСТИ Все новости

Население травят антибиотиками через мясо, молоко и яйца

Украинцы употребляют слишком много антибиотиков в медпрепаратах и используют в сельском хозяйстве

15 ноября 2016, 16:55
Поделитесь публикацией:
Население травят антибиотиками через мясо, молоко и яйца

Это привело к тому, что вылечить обычные инфекции становится все сложнее. Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на ТСН.

Нередкими становятся случаи, когда купленный в аптеке без рецепта медикамент не только не улучшает состояние больного, а наоборот – провоцирует ряд новых и более сложных болезней, среди которых нарушение работы желудочно-кишечного тракта и проблемы с сердцем. Вместе с тем почти во всех странах Европы антибиотик можно купить только по рецепту.

Специалисты говорят, что агрономы используют в тысячи раз больше антибиотиков, чем медики и фармацевты. Ими обеспечивается быстрый рост скота и птицы. Поэтому препараты могут встречаться в свинине, говядине, курятине и яйцах. В молоко антибиотики добавляют для продления срока годности. Антибактериологическими препаратами кормят рыбу и морепродукты, выращенные в питомниках.

Уже сейчас в украинских стационарах замечают, что бактериальные пневмонии, которые раньше лечили обычными антибиотиками, не реагируют на современные антибактериальные препараты. В детских инфекционных отделениях все сложнее побороть гнойные отиты и сепсис. "Нам чрезвычайно сложно становится лечить инфекции, они становятся нечувствительными к антибиотикам, и нам приходится использовать альтернативные антибиотики. У нас сужаются возможности лечения", — признаются врачи.

 

Фото: vladtv.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!