Главная Новости Общество В Украине стало больше безработных
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине стало больше безработных

Хуже всего с занятостью на Донбассе, в Полтаве и Кропивницком 

16 ноября 2016, 09:55
Поделитесь публикацией:
В Украине стало больше безработных

По итогам 1-го полугодия количество безработных в Украине составило 1,7 млн. чел., что на 24 тысячи больше, чем в 1-м полугодии 2015-го, сообщила Госслужба занятости (ГЗ). При этом на учете в ГЗ стоит лишь один из 4-х, не имеющих работы, остальные трудоустраиваются самостоятельно либо живут за чей-то счет, сообщает Сегодня.

Больше всего незанятых среди молодежи — 25%. Это в 2,7 раза выше среднего (9,4%). Эксперты говорят: пока не начнется подъем экономики, число безработных может только расти.

Самой благополучной считается Одесская область, где не заняты 5,8% трудоспособных, или 83 тыс. чел. при населении региона в 2,39 млн. чел.

На контролируемых территориях Донецкой и Луганской областей без работы более 600 тыс. человек — почти каждый, или треть от числа безработных по всей стране! "Когда из-за войны рвутся деловые связи, бизнес сокращает рабочие места", — констатирует HR-эксперт Rabota.ua Татьяна Пашкина.

Самый низкий показатель безработицы — на Одесчине. "Потому что там много работающих предприятий, — объясняет замглавы Госслужбы занятости Сергей Кравченко.  — Такая же ситуация в Харьковской, Киевской, Днепропетровской областях и Киеве, ведь в городах-миллионниках рабочих мест больше всего". 

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!