Главная Новости Общество Алименты проиндексируют
commentss НОВОСТИ Все новости

Алименты проиндексируют

Кабинет министров причислил размер алиментов, определенный судом в твердой денежной сумме, к объектам индексации

16 ноября 2016, 17:34
Поделитесь публикацией:
Алименты проиндексируют

Правительство своим постановлением внесло изменения в Порядок проведения индексации денежных доходов населения. В Минсоцполитики сообщили, что соответствующий проект постановления был разработан с целью однозначной трактовки отдельных положений действующего механизма индексации.

В частности, постановлением предусматривается включение в объекты индексации размера алиментов, определенного судом в твердой денежной сумме, а также механизм его индексации. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабмина, передает БизнесЦензор.

Одновременно уточняется механизм начисления индексации страховых выплат для лиц, пострадавших вследствие несчастного случая на производстве и одновременно получающих пенсию.

"В условиях повышения потребительских цен принятие этой нормы обеспечивает уменьшение социального напряжения среди пострадавших лиц, которые одновременно получают пенсию и страховые выплаты в результате несчастных случаев на производстве", – отмечают в Минсоцполитики.

Как известно, согласно действующему механизму индексации предусмотрено, что в случае, ели происходило повышение пенсии (лицам, которые вместе с пенсией получают страховые выплаты), сумма индексации страховых выплат пострадавшим в результате несчастного случая на производстве или профессионального заболевания (членам их семей) уменьшалась на сумму повышения пенсий. После внесения изменений предполагается начислять суммы индексации страховых выплат лицам, которые одновременно получают пенсии и страховые выплаты, независимо от повышения размера пенсии.

 Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!