Главная Новости Общество Молодые да ранние
commentss НОВОСТИ Все новости

Молодые да ранние

В Украине хотят установить возраст полового совершеннолетия в 16 лет вместо 18

16 ноября 2016, 17:41
Поделитесь публикацией:
Молодые да ранние

Верховная Рада приняла законопроект, за который проголосовал 251 депутат, устанавливающий минимальный возраст полового совершеннолетия в 16 лет вместо 18 лет, как сейчас, сообщает MIGnews.com.ua со ссылкой на Украинские новости.

Уточняется, что минимально необходимых голосов нужно было 226. Данный законопроект внес соответствующее изменение в Уголовный кодекс.

В случае если законопроект станет законом, природные или неестественные половые отношения с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, совершенные совершеннолетним лицом, будут караться лишением свободы на срок до 5 лет. Подобные действия, совершенные близкими родственниками или членами семьи, будут караться лишением свободы на срок от 5 до 8 лет.

Повторное удовлетворение половой страсти неестественным способом с применением физического насилия или угрозы будет караться лишением свободы на срок от 3 до 7 лет, а те же действия, совершенные группой лиц или в отношении несовершеннолетнего лица, будут предусматривать лишение свободы на срок от 7 до 12 лет.

Законопроект также предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет для лиц, которые создают места разврата с привлечением малолетних.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!