Главная Новости Общество Генштаб ВСУ решил как бороться со взяточниками
commentss НОВОСТИ Все новости

Генштаб ВСУ решил как бороться со взяточниками

Позиция по взяточникам остается неизменной – их ждет суровое наказание

17 ноября 2016, 07:29
Поделитесь публикацией:
Генштаб ВСУ решил как бороться со взяточниками

"По результатам оперативно – следственных действий сотрудников СБУ и военной прокуратуры Полтавского гарнизона по подозрению в получении неправомерной выгоды должностными лицами батальона охраны одной из бригад армейской авиации в Единый реестр досудебных расследований по соответствующей статье внесено уголовное производство", – говорится в сообщении пресс-служба Генштаба ВСУ.

Причины и обстоятельств совершения правонарушения выясняет комиссия Командования Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины.

В случае доказательства вины, военнослужащие будут нести суровое наказание в соответствии с действующим законодательством.

"Позиция руководства Генерального штаба неизменна – взяточников уволят из рядов Вооруженных Сил Украины с лишением воинского звания", – отмечает пресс-служба Генштаба.

Напомним, заместителя командира батальона одной из воинских частей, которая дислоцируется на Полтавщине, задержала на взятке Служба безопасности Украины совместно с полицией под процессуальным руководством военной прокуратуры.

Офицер систематически требовал деньги с подчиненных военнослужащих за непривлечение их к дисциплинарной ответственности, беспрепятственное прохождение службы, а также за возможность уйти в отпуск.

Задержанному объявлено о подозрении по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки). Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей, проводятся оперативно-следственные действия.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!