Главная Новости Общество Электронному билету быть!
commentss НОВОСТИ Все новости

Электронному билету быть!

Депутаты сделали шаг к внедрению е-билета в транспорте

17 ноября 2016, 19:08
Поделитесь публикацией:
Электронному билету быть!

ВРУ разрешила органам местного самоуправления внедрять автоматизированные системы оплаты проезда, приняв в первом чтении соответствующий законопроект №4121 "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно веедрения автоматизированной системы учета оплаты проезда в городском пассажирском транспорте", передает УНИАН.

Глава парламентского комитета по вопросам транспорта Ярослав Дубневич отметил, что такие нововведения будут способствовать повышению уровня контроля оплаты стоимости наданных услуг по перевозке пассажиров, прежде всего льготных категорий, уменьшению эксплуатационных расходов перевозчиков на организацию и контроль сбора выручки. 

Также электронная система оплаты проезда призвана повысить прибыльность государственного транспорта и, как следствие, привести к уменьшению размера бюджетных компенсаций.

Ранее советник министра инфраструктуры Украины Яника Мерило приводила ориентирововчную смету на внедрение ттакой систему учета — примерно 15 млн евро для одного крупного города. 17 ноября Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) подписал соглашение с городскими властями Львова о выделении кредита в размере 10 млн евро на внедрение в городе автоматизированной системы оплаты проезда, которая предусматривает закупку, установку и эксплуатацию необходимого аппаратного и программного обеспечения, а также электронных карточек. Внедрение е-билета, по прогнозам местных властей, приведет к увеличению доходности транспортных предприятий на 30-40%.   




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!