Главная Новости Общество Канада ищет пути оказания помощи Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Канада ищет пути оказания помощи Украине

Политические и военные лидеры Канады подтвердили, что страна остается партнером и другом Украине Источник: http://censor.net.ua/n415792

21 ноября 2016, 07:37
Поделитесь публикацией:
Канада ищет пути оказания помощи Украине

Как передает Укринформ, об этом по завершении своего визита в Канаду заявила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе.

"Мы получили непосредственное подтверждение того, что Канада остается надежным партнером и другом, преданным поддержке Украины", — сказала Климпуш-Цинцадзе.

По ее словам, такую позицию высказывали и военные лидеры Канады. "Это было подтверждено и непосредственно министром обороны Харджитом Саджаном и начальником штаба обороны Джонатаном Венсом во время нашей встречи", — отметила вице-премьер-министр.

Она добавила, что канадские партнеры изучают различные варианты оказания дальнейшей помощи Украине. "Наши канадские партнеры предметно и заинтересованно смотрят на то, как реально помочь Украине провести эффективную реформу сектора безопасности и обороны и быть максимально полезными", — сказала Климпуш-Цинцадзе.

Данные заявления вице-премьер-министр сделала по результатам встреч с главой комитета иностранных дел и международного развития федерального парламента Канады Робертом Ноултом, представителем МИД в парламенте Памелой Голдсмит-Джонс, лидером парламентской оппозиции Роной Амброз, министром иммиграции, гражданства и беженцев Джоном Маккалумом, министром обороны Харджитом Саджаном, начальником штаба обороны Джонатаном Венсом, членами парламентской группы дружбы между Канадой и Украиной, президентом Конгресса украинцев Канады Павлом Гродом и многими другими.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!