Главная Новости Общество Китайцы хотят построить в Чернобыле солнечную электростанцию
commentss НОВОСТИ Все новости

Китайцы хотят построить в Чернобыле солнечную электростанцию

В зоне отчуждения будут добывать «зеленую» электроэнергию

21 ноября 2016, 16:50
Поделитесь публикацией:
Китайцы хотят построить в Чернобыле солнечную электростанцию

Уже в следующем году в Чернобыльской зоне может стартовать строительство электростанции производительностью 1 гигаватт, сообщает "Зеркало недели" со ссылкой на Reuters. О своих планах по "добыче" зеленой электроэнергии в украинской зоне отчуждения заявили сразу несколько крупных китайских компаний.

В частности, заинтересованность в проекте высказали представители компании GCL System Integration Technology (GCL-SI) и концерна China National Complete Engineering Corp (CCEC). Обе компании называют дату старта строительства — 2017 год. По мнению заинтересованных в возобновляемой энергетике компаний, это может стать существенным сдвигом в экономике нашей страны.

Напомним, недавно глава общественного совета Государственного агентства Украины по управлению зоной отчуждения, основатель Чернобыльского института исследований и развития Виталий Демьянюк в интервью ZN.UA говорил, что Чернобыльскую зону ждет "ребрендинг" — зона отчуждения должна стать центром развития энергетики, промышленности и науки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!