Главная Новости Общество В «Борисполе» задержан глава российского банка
commentss НОВОСТИ Все новости

В «Борисполе» задержан глава российского банка

Украинские пограничники задержали в аэропорту «Борисполь» бывшего председателя совета директоров ОАО «Национальный банк «Траст» Илью Юрова, который находился в международном розыске по линии Интерпола по запросу России

23 ноября 2016, 09:15
Поделитесь публикацией:
В «Борисполе» задержан глава российского банка

По словам помощника руководителя Государственной пограничной службы Украины Олега Слободяна, Юров был передан МВД Украины. Банкир по личным дела прилетел из Лондона в Киев, сообщают "Вести".

На паспортном контроле он предъявил паспорт гражданина Кипра.

Тверской суд Москвы в декабре прошлого года заочно арестовал трех руководителей "Траста" — Юрова, а также Николая Фетисова и Сергея Беляева. Их обвиняют в причастности к хищению средств вкладчиков.

Банк "Траст" с 22 декабря 2014 года проходит процедуру санации. Оздоровлением банка занимает "ФК Открытие". Агентство по страхованию вкладов предоставило 129 млрд. рублей по льготной ставке, чтобы банк смог закрыть дыру в капитале. Центральный банк также обнаружил признаки вывода активов из банка. Санация банка стала одной из самых дорогих в истории России.

В феврале этого года "Траст" направил в лондонский суд иск к Юрову, Беляеву и Фетисову о возмещении ущерба в размере 830 млн. долларов. Высокий суд Лондона в итоге заморозил активы бывших владельцев банка. Юров пытался оспорить это решение, но суд отказал ему.

Сам Юров отрицает вину. Он настаивает на том, что отчетность банка была достоверной, а руководство "Траста" само договорилось с "Открытием" о санации из-за ухудшающейся ситуации в российской экономике.

Фото: PHL.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!