Главная Новости Общество Тука рассказал о «перекрытии» для ЛНР питьевой воды
commentss НОВОСТИ Все новости

Тука рассказал о «перекрытии» для ЛНР питьевой воды

Чиновник считает, что боевики это делают для того, чтоб потом обвинять Киев в «геноциде русского народа»

23 ноября 2016, 17:40
Поделитесь публикацией:
Тука рассказал о «перекрытии» для ЛНР питьевой воды

Самопровозглашенные "власти" так называемой ЛНР отказываются платить за потребляемые энергоресурсы, что может привести к тому, что Украина будет вынуждена оставить жителей оккупированной территории без питьевой воды. Об этом сообщает Сегодня со ссылкой на Facebook заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука.

Он отметил, что боевики перестали платить Украине за предоставленные энергоресурсы, что приведет к прекращению снабжения жителей ЛНР питьевой водой.

"На сегодняшний день долг перед Попаснянским водоканалом, который осуществляет водоснабжение, составил только за потребленную электроэнергию 121 миллион гривен. Срок действия соглашения истекает 1 декабря, после чего у Украины не останется другого пути, как отключить водоснабжение вообще", – написал Тука.

Также чиновник подчеркнул, что у боевиков одна цель – сеять среди населения ненависть к Украине и обвинять Киев в "геноциде русского народа".

Как ранее заявлял Георгий Тука, самопровозглашенные "власти" так называемой ЛНР урезали объемы воды для местных жителей, а также не идут на контакт с украинской стороной по данному вопросу. Лидеры боевиков не рассчитываются с украинской стороной за предоставленную воду, а с жителей оккупированных территорий взимают плату.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!