Главная Новости Общество Студенты КНУ им. Шевченко недовольны жизнью
commentss НОВОСТИ Все новости

Студенты КНУ им. Шевченко недовольны жизнью

В вузе сократили семестр ради экономии на отоплении и предупредили о возможных проблемах с выплатой стипендий с 1 января

24 ноября 2016, 13:21
Поделитесь публикацией:
Студенты КНУ им. Шевченко недовольны жизнью

В конференц-зале КНУ им Т.Г. Шевченка около 300 студентов встретились с руководством университета после того, как заявили, что сегодня начинают бунт. Об этом сообщает корреспондент Странa.ua.

Желающих выслушать ответы руководства было так много, что несколько десятков человек остались стоять. На вопросы собравшихся отвечал проректор Владимир Бугров. В частности, студенты интересовались, зачем собираются ввести обучение по субботам.

По словам проректора, обучение будет не каждую субботу. "Обучение по субботам возлагается не только на студентов, но и на 2500 преподавателей и 700 научных руководителей", – отметил Бугров. Он также объяснил такую меру сокращением семестра, то есть за короткое время нужно успеть освоить материал.

В свою очередь семестр сократили из-за экономии на отоплении. По словам студентов, сессия должна была начаться в январе, однако экзамены стартуют уже через две недели.

Также студенты поинтересовались, что делать с недоработанным материалом. Ректор сказал, что это хороший вопрос и его нужно обдумать.

Напомним, что 24 ноября студенты Киевского национального университета им. Шевченко проводят акцию протеста в борьбе за тепло в общежитиях и выплату стипендий. Студенты заявляют, что учатся при температуре 6–10 градусов. 190 человек получили хронические заболевания, 360 заболели временно. При этом в общежитиях им не разрешают пользоваться обогревателями.

Как сообщала Страна.ua, в Киевском национальном университете имени Шевченко студентов предупредили о возможных проблемах с выплатой стипендий с 1 января. Соответствующие объявление размещено на официальной странице парламента КНУ в одной из социальных сетей.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!