Главная Новости Общество В КНУ им. Шевченко продлят каникулы до марта
commentss НОВОСТИ Все новости

В КНУ им. Шевченко продлят каникулы до марта

Встречу с проректором студенты закончили скандированием «Нет стипендий, ешь министров!»

24 ноября 2016, 15:29
Поделитесь публикацией:
В КНУ им. Шевченко продлят каникулы до марта

24 ноября во время собрания студентов руководства КНУ им Шевченко предложило сократить семестр, чтобы сэкономить на отоплении, а материал, который не успеют пройти, – оставить на самообучение. Об этом сообщает корреспондент Страна.ua.

Одним из вопросов, который студенты обсуждали с руководством, стало сокращение семестра из-за экономии на тепле и как результат – обучение по субботам (чтобы успеть пройти больше материала за сократившееся время).

Студенческий парламент университета предложил три варианта выхода на учебу после экзаменов, которые с января перенесли на начало декабря. Первый: выйти на учебу – 14 февраля. Второй: выйти на учебу 1 марта и учиться по субботам. Или с 1 марта весь материал перекинуть студентам на самообучение и обойтись без выхода по субботам.

Проректор Владимир Бугров забраковал все варианты, кроме третьего, поскольку субботы рабочие у всех курсов, кроме выпускных курсов (4–6).

Закончили студенты скандированием "Нет стипендий, ешь министров!"

Напомним, что семестр сократили из-за экономии на отоплении. По словам студентов, сессия должна была начаться в январе, однако экзамены стартуют уже через две недели.

Фото: ipress.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!