Главная Новости Общество В Украине приватизируют государственные СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине приватизируют государственные СМИ

Это затронет 244 печатных средств массовой информации

25 ноября 2016, 10:36
Поделитесь публикацией:
В Украине приватизируют государственные СМИ

Вскоре государственные и коммунальные СМИ станут более независимыми, поскольку чиновники будут лишены возможности влиять на редакционную политику. Первоочередно будут разгосударствлены 244 печатных средства массовой информации — такое количество СМИ и редакций обратились к Госкомтелерадио с ходатайством об участии в первом этапе реформирования и вошли в соответствующий Перечень, сообщают Вести.

Это, в частности, коммунальные СМИ из всех областей Украины. Также в Перечне есть 11 изданий, учредителями или соучредителями которых были центральные органы государственной власти — газеты "Пенсионный курьер", "Ваше здоровье", журналы "Вестник Пенсионного фонда Украины", "Охрана труда", "Финансовый контроль", "Землеустроительный вестник" и т.д.

Перечень утвержден постановлением Кабмина от 23 ноября № 848. Напомним, СМИ реформируются согласно Закону "О реформировании государственных и коммунальных печатных средств массовой информации", которым предусмотрено, что органы власти и местного самоуправления выходят из состава учредителей или соучредителей печатных СМИ. Реформирование будет проведено в два этапа: на первом этапе реформируют те СМИ, которые сами подали соответствующие ходатайства, а на втором этапе, в течение двух лет, будут реформированы остальные СМИ.

Фото: naukaonline.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!