Главная Новости Общество В Чернигове взрыв, ранены люди
commentss НОВОСТИ Все новости

В Чернигове взрыв, ранены люди

По предварительным выводам взрывотехников, сдетонировал боеприпас времен Второй мировой войны

25 ноября 2016, 18:14
Поделитесь публикацией:
В Чернигове взрыв, ранены люди

Сегодня, 25 ноября, в Чернигове на одном из предприятий, расположенных на территории бывшего химического предприятия "Химволокно", произошел взрыв. Об этом сообщает Гордон со ссылкой на пресс-службу управления Национальной полиции в Черниговской области.

В ведомстве уточнили, что при сортировке привезенного для производственных нужд торфа рабочий увидел на транспортере посторонний предмет, который лопатой сбросил на землю. Произошел мощный взрыв. Осколочные ранения получили трое работников, они госпитализированы. На место происшествия прибыли следственно-оперативные группы, спасатели и медики.

По предварительным выводам взрывотехников, сдетонировал боеприпас времен Второй мировой войны. Точную идентификацию боеприпаса специалисты проведут после экспертизы его обломков.

Открытое уголовное производство по части 1 статьи 271 Уголовного кодекса Украины (нарушение требований законодательства об охране труда), это правонарушение наказывается штрафом от ста до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на тот же срок. Продолжается досудебное расследование.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!