Главная Новости Общество Нацгвардия задержала пособников ДНР
commentss НОВОСТИ Все новости

Нацгвардия задержала пособников ДНР

Двадцать два человека, которые значились в розыске за совершение уголовных преступлений и пособничество ДНР, были задержаны в конце прошлой недели

28 ноября 2016, 06:30
Поделитесь публикацией:
Нацгвардия задержала пособников ДНР

Военнослужащие Южного оперативно-территориального объединения совместно с сотрудниками Национальной полиции и сотрудниками СБУ в Донецкой области привлекались к комплексу служебных мероприятий в двух населенных пунктах около города Мариуполь, сообщает Украинская правда.

В ходе отработки военнослужащими были задержаны 22 человека, которые значились в розыске за совершение уголовных преступлений и пособничество незаконному вооруженному формированию ДНР.

Также в этот день гвардейцами на блокпосте, который расположен на въезде в Мариуполь, задержан гражданин К. В ходе проверки установлено, что данный гражданин является работником "полиции" незаконного вооруженного формирования ДНР.

Задержанные граждане переданы сотрудникам Национальной полиции и Службы безопасности Украины.

Вместе с тем, полиция Донецкой области заявляет о задержании на этой неделе шести боевиков и их пособников, которые скрывались на территории, подконтрольной Украине.

Возраст задержанных — от 26 до 60 лет. Все они примкнули к террористам в 2014 году и участвовали в управляемых агрессором мероприятиях, которые привели к оккупации части региона.

По этим фактам возбуждены уголовные производства по ч. 2 ст.260 "Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований", ч.1. ст. 256 "Содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности" Уголовного кодекса.

Фото: milnavigator.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!