Главная Новости Общество Азаров провел съезд «политэмигрантов»
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров провел съезд «политэмигрантов»

В России прошел съезд «Союза политических мигрантов и политзаключенных Украины» под руководством беглого экс-главы правительства Украины Николая Азарова

28 ноября 2016, 06:45
Поделитесь публикацией:
Азаров провел съезд «политэмигрантов»

Премьер-беглец заявил, что задача тех, кто принял в нем участие — "привлечь внимание западной общественности к политическим репрессиям", которые, по его словам, проводит нынешняя власть Украины. Сообщение о съезде Азаров разместил на своей странице в Facebook, сообщает Украинская парвда.

"За каждым из участников съезда непростая судьба, им пришлось покинуть родину в сложных условиях, пережить пытки, издевательства", — заявил Азаров.

Также он заявил, что "только смена режима приведет к выходу Украины из кризиса".

"Мы обязательно вернемся в страну и будем строить новую Украину, потому что мы знаем, как это сделать, и уже не раз это делали", — добавил также Азаров.

РосСМИ отмечают, что участие в съезде приняли представители Одессы, Харькова, Славянска, Днепропетровска, Запорожья, Львова, частей Донецкой и Луганской областей, которые находятся под контролем Украины — все они проживают в России.

"Делегаты признали вхождение Крыма в состав России, а также предложили устроить Украины по конфедеративному принципу", — говорится в сообщении.

Информацию о съезде осветили российские прокремлевские и пропагандистские СМИ, в частности сюжеты о нем сделали Вести.Ru, ТВЦ и "АнтифашистТВ".

Как известно, в июле 2015 года экс-премьер-беглец Николай Азаров решил основать "Комитет спасения Украины", который будет его "правительством в изгнании".

В ходе презентации "Комитета" представили "альтернативного кандидата в президенты", которым стал регионал Владимир Олийнык.

Сам Азаров стал "альтернативным премьером". Заниматься экономикой у Азарова будет экс-нардеп Игорь Марков, которого во времена премьерства Азарова лишили мандата и посадили в тюрьму. Информационную поддержку отдали в руки шоумена-сепратиста Юрия Кота. "Спасать Украину" вместе с Азаровым будут и другие "выдающиеся деятели" сепаратистского движения, как то Олег Царев.

В августе ГПУ завела уголовное дело по факту заявлений так "Комитета спасения Украины".

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!