Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
На пивзаводе "Оболонь" в Киеве правоохранители ищут взрывчатку. Как сообщили в отделе коммуникаций полиции Киева, сегодня утром в дежурную часть Оболонского управления полиции поступила информация о том, что был заминирован пивной завод, расположенный на улице Богатырской.
"Злоумышленник требует выкуп у собственника, чтобы взрывчатка не сработала, письмо пришло на электронный адрес Госслужбы по чрезвычайным ситуациям", сказано в официальном сообщении. Сотрудники полиции и кинологической службы прибыли на место, проводятся проверка территории здания и прилегающей территории. Пока ничего не обнаружено, ведутся поиски человека, приславшего анонимку.
В то же время в Нацполиции напоминают, что за заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности статья 259 УК Украины предусматрвиает лишение свободы на срок до шести лет.
Новости партнеров