Главная Новости Общество В Украине вновь четыре смерти от суррогатного алкоголя
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине вновь четыре смерти от суррогатного алкоголя

В общей сумме от некачественного алкоголя на территории Украины за сентябрь-ноябрь умерли 73 человека

28 ноября 2016, 11:20
Поделитесь публикацией:
В Украине вновь четыре смерти от суррогатного алкоголя

Суррогатный алкоголь продолжает убивать: в выходные на Харьковщине от употребления "зеленого змия" скончались еще четыре человека. Как сообщили в ГУ Госпотребслужбы, судебно-медицинская экспертиза подтвердила смерти от отравления метиловым спиртов в Харькове (1 человек) и в Волчанском районе (3 человека).

"Общее количество отравлений фальсифицированным алкоголем в Харьковской области составляет 104 человека, из них умерли – 57 )в Украине — 73)", сообщают в ГПС. Напомним, смерти от суррогата начались еще в сентябре, основная масса умерших была именно в Харьковской области. Здесь правоохранители позже обнаружили цех по производству фальсификата. Известно, что водку призводили из технического, метилового спирта, который попал на территорию Украины неизвестным путем. Несколько тонн суррогата изъяли, но около тонны, сообщали в полиции, успели разойтись по стране.

Напомним, по официальной информации, смерти от суррогата зафиксированы в Донецкой, Луганской, Житомирской, Николаевской, Запорожской и Днепропетровской областях. Так, в Николаевской области умерли 6 человек, в Житомирской отравились 3 человека, умер 1, в Днепропетровской отравились 8 человек, умерли — 2; в Донецкой отравилисб 9 человек , из них 5 умерли; в Луганской области умерли 2 человека, в Запорожской области отравились 18 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!