Главная Новости Общество Чиновник Минюста предлагает заселить Украину беженцами с Востока ради безвиза
commentss НОВОСТИ Все новости

Чиновник Минюста предлагает заселить Украину беженцами с Востока ради безвиза

Заместитель министра предлагает взять Украине квоту Нидерландов по беженцам - 10 000 человек 

28 ноября 2016, 12:23
Поделитесь публикацией:
Чиновник Минюста предлагает заселить Украину беженцами с Востока ради безвиза

 

После саммита ЕС, где Украине вновь не предоставили безвизовый режим с Евросоюзом (механизм не согласовывают несколько евро-стран, в частности, Италия, Франция и Германия), молодой заместитель министра юстиции Сергей Петухов предложил идею получения симпатий еврочиновников. Чтобы Евросоюзу было интересно отменить визовый режим с Украиной, он рекомендует задуматься о "больном" вопросе для Европы — расселении беженцев с Востока.

"Как получить безвиз? Надо стать им нужными. Конечно, мы имеем полное право чувствовать себя обиженными, ведь стали заручниками миграционного кризиса и фактора выборов, которые надвигаются в следующем году в Германии, Франции, Нидерландах", — пишет на своей странице в Фейсбук Петухов. — Однако, как по мне, вместо того чтобы обижаться, надо искать, каким образом стать им нужными".  

Кроме сотрудничества по расследованию международных и трансграничных престплений, чиновник предлагает обсудить вопрос помощи с беженцами.

"Не секрет, что на принятие решения по Украине во многом повлиял сирийский миграционный кризис. Именно побаиваясь негативной реакции ибзбирателей на мигрантов, европейские лидеры не спешат давать безвиз Украине. Я бы предложил ЕС взять на себя добровольно квоту на расселение мигрантов", пишет Петухов.

По его мнению, Украина могла бы расселить у себя квоту Нидерландов (10 000 человек в год). По смете Петухова, это потребовало бы меньше денег, чем на содержание беженцев в ЕС.

В комментариях украинцы уже порекомендовали замминистру взять рабскую семью и поселить в собственном доме, чтобы на собственной семье показать пример.

Нардеп от РПЛ АНдрей Ильенко назвал этот пост унижением для украинцев во имя "понравиться ЕС". "Мы уже решили все проблемы с нашими внутренними переселенцами? Нормально ли вообще говорить о таком в стране, где продолжается война?" — отреагировал Ильенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!