Главная Новости Общество На Донбассе изменилась география боевых действий
commentss НОВОСТИ Все новости

На Донбассе изменилась география боевых действий

На Луганском направлении значительно расширилась география боевых действий, а на Мариупольском направлении ситуация несколько улучшилась

28 ноября 2016, 14:26
Поделитесь публикацией:
На Донбассе изменилась география боевых действий

На Луганском направлении по сравнению с прошлыми днями география боевых действий расширилась, в частности противник в очередной раз дважды обстрелял район потенциального разведение сил и средств в Станице Луганской. Во второй половине дня произошла серия перестрелок в Желтом (район Счастья), которая с перерывами длилась почти четыре часа. Кроме того, продолжаются мощные вражеские обстрелы возле Попасной. Один из них был минометным — по позициям украинских военнослужащих было выпущено около 20 мин, сообщает УНИАН.

Всего же за прошедшие сутки на Луганском направлении зафиксировано 14 вражеских обстрелов, один из которых — из тяжелого вооружения, сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.
На Донецком направлении за прошедшие сутки боевые действия велись только в двух районах — поселок Луганское и Авдеевская промзона. Кроме легкого вооружения противник применил БМП и минометы. "По нашим позициям в Авдеевке выпущено 26 мин разного калибра. И украинские войска вынуждены открывать огонь в ответ", — сказал Лысенко и добавил, что всего за прошедшие сутки на Донецком направлении зафиксировано пять вражеских обстрелов, один из которых — с применением тяжелого вооружения. На Мариупольском направлении, сообщил Лысенко, противник традиционно нарушил режим тишины в Марьинке, Новотроицком и на приморских рубежах.

Однако по сравнению с предыдущими днями стало несколько спокойнее: вчера оккупанты лишь дважды применяли тяжелое вооружение — минометы и пушки. "Это произошло в Талаковке", — добавил Лысенко. По его словам, как и ранее, активно работают вражеские снайперы, прежде всего в Новотроицком и Широкином. Всего же за прошедшие сутки, отметил Лысенко, на Мариупольском направлении зафиксировано 18 вражеских обстрелов.

Фото: informator.media



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!