Главная Новости Общество Осужденные в Чечне Карпюк и Клых просят перевести их в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Осужденные в Чечне Карпюк и Клых просят перевести их в Украину

В Минюсте говорят, что процедуру по возврату украинцев уже начали

29 ноября 2016, 19:00
Поделитесь публикацией:
Осужденные в Чечне Карпюк и Клых просят перевести их в Украину

Незаконно осужденные в Чеченской республике украинцы Николай Карпюк и Станислав Клых написали запрос в Министерство юстиции Украины о возможности перевода для обтывания наказания на родине. Об этом сообщил на своей странице в Фейсбук заместитель министра юстиции Сергей Петухов.

"Получили обращение о переводе в Украину от Николая Карпюка и Станислава Клыха, осужденных в Чечне. Немедленно отправим соответствующие запросы в Российскую Федерацию", написал Петухов.

Сами письма заключенных не опубликовали, заммимнистра выложил в общий доступ только официальные документы тюремщиков. "Они хотят быть переведенными в Украину, хотя мы уже давно начали процедуру, — пояснил в комментариях Петухов. — они пишут заявление в изоляторе, а те их переправляют нам".

Напомним, 52-летнего Никола Карпюка приговорили к 22,5 годам тюремного заключения решением Верховного суда Чечни, 42-летнего Станислава Клыха — к 20 годам колонии строгого режима. По версии российской полиции, Клых и Карпюк в составе УНА-УНСО в 1994 — 1995 годах воевали против российских федеральных сил в Ичкерии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!