Главная Новости Общество Пробное ВНО по тринадцати предметам пройдет в апреле
commentss НОВОСТИ Все новости

Пробное ВНО по тринадцати предметам пройдет в апреле

Каждый зарегистрированный участник может принять участие лишь в одном из предложенных в определенный день предметов по выбору

30 ноября 2016, 07:18
Поделитесь публикацией:
Пробное ВНО по тринадцати предметам пройдет в апреле

Пробное внешнее независимое оценивание (ВНО) пройдет в 2017 году 1 и 8 апреля в региональных центрах оценивания качества образования в девяти городах Украины: Киеве, Виннице, Днепре, Славянске, Ивано-Франковске, Львове, Одессе, Харькове и Херсон, сообщает Интерфакс.

Как сообщается на официальном сайте Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО), регистрация для участия в пробном ВНО будет проводиться на сайтах региональных центров оценивания качества образования с 10 по 31 января 2017 года.

На самих сайтах региональных центров также содержится информация о регистрации и сообщается, что стоимость прохождения пробного оценивания по каждому из предметов составит 120 грн. При этом на сайте УЦОКО отмечается, что участие в пробном ВНО для них является неприбыльным, а стоимость определяется региональными центрами.

Каждый зарегистрированный участник может принять участие в одном из предложенных в определенный день предметов по выбору. 1 апреля состоится пробное внешнее оценивание по украинскому языку и литературе, а 8 апреля — по другим предметам: истории Украины, математике, биологии, географии, физики, химии и иностранным языкам: английскому, испанскому, немецкому, русскому, французскому.

"Обращаем внимание, что регистрация для прохождения пробного тестирования не предусматривает автоматической регистрации для участия в основной сессии внешнего независимого оценивания. Результаты пробного внешнего независимого оценивания не засчитываются как оценки государственную итоговую аттестацию и не используются для участия в конкурсном отборе при поступлении в высшие учебные заведения", — подчеркивают в УЦОКО.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!