Главная Новости Общество Украина готова к компромиссу по заложникам
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина готова к компромиссу по заложникам

Процесс принятия решения тормозит Россия

30 ноября 2016, 07:26
Поделитесь публикацией:
Украина готова к компромиссу по заложникам

Украина подала свои предложения и настаивает на завершении этого процесса до конца текущего года, заявляет первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко по итогам встречи министров иностранных дел Украины, Германии, Франции и РФ в Минске, сообщает Интерфакс.

"Украина обратилась к нормандскому формату с предложением дать поручения гуманитарной группе до этого Рождества, до нового 2017 года найти компромисс, принять на ближайшем заседании решение по дате и освободить заложников. Мы предоставили несколько конкретных предложений по освобождению", — написала Геращенко на своей странице в Facebook.

По ее словам, данный вопрос целиком зависит от российской стороны, которая уклоняется от конкретики. "Украинская сторона настаивает, чтобы к Рождеству состоялось освобождение всех заложников! Нужно немедленно разблокировать процесс освобождения заложников, это поддерживают Германия и Франция. Но освобождение, дата освобождения полностью зависит от РФ, представитель которой опять не дает конкретные ответы и не готов к решениям в ключевом гуманитарном вопросе", — подчеркнула Геращенко.

Фото: antikor.com.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!