Главная Новости Общество Австрия решит, что делать с Фирташем
commentss НОВОСТИ Все новости

Австрия решит, что делать с Фирташем

В прокуратуру Вены был направлен запрос об экстрадиции украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа в Испанию

30 ноября 2016, 09:09
Поделитесь публикацией:
Австрия решит, что делать с Фирташем

Если во время изучения материалов дела сотрудники прокуратуры не обнаружат противоречащих обстоятельств, то дело перейдет в суд для дальнейшего принятия решения, передает Deutsche Welle.

"Нам известны сообщения в испанской прессе про нашего клиента, господина Фирташа. Он категорически отказывается принимать озвученные обвинения", — сообщили адвокаты украинского бизнесмена в отношении информации о том, что их клиенту вменяют отмывание денег в Испании.

Если суд примет положительное решение в отношении экстрадиции, то далее дело перейдет в австрийское Министерство юстиции для вынесения окончательного вердикта.

В прошлом году решением суда украинцу вернули его активы и заграничный паспорт, а также залог в 125 миллионов евро. Единственным условием было отмечаться время от времени в правоохранительных органах.

Вариантов скрыться от следствия в олигарха мало — ему закрыт путь в более ста стран мира, с которыми у США и Испании действуют соглашения об экстрадиции. В Украине Фирташу также грозит арест, о чем неоднократно лично заявлял министр внутренних дел Арсен Аваков. Среди стран, куда он мог бы поехать — Россия.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!