Главная Новости Общество Почему островным государствам дают безвиз, а Украине – пока нет
commentss НОВОСТИ Все новости

Почему островным государствам дают безвиз, а Украине – пока нет

Докладчик по вопросам визовой либерализации в Европарламенте рассказала, почему задерживают безвиз для Украины

30 ноября 2016, 13:56
Поделитесь публикацией:
Почему островным государствам дают безвиз, а Украине – пока нет

В Европарламенте не считают политикой двойных стандартов безосновательную задержку отмены визовых режимов с Украиной и Грузией на фоне завершения визовой либерализации для некоторых других стран, даже без нового механизма приостановления. Об этом в Брюсселе заявила докладчик по вопросам визовой либерализации в Европарламенте Мария Габриэл, комментируя запланированную на 1 декабря ратификацию законодательным органом ЕС двусторонних соглашений об отмене визовых режимов с пятью островными государствами Океании, в частности с Кирибати, Соломоновыми островами, Микронезией, Тувалу и Маршалловыми островам, сообщает Телеграф.

"Я хочу четко сказать: здесь нет противоречий. Когда речь идет об этих маленьких островах, то решения по ним уже были приняты ранее, но не на этой неделе. Это разные ситуации, по сравнению с Украиной и Грузией", – подчеркнула болгарский политик.

Габриэл отметила, что Европарламент со своей стороны на данном этапе одобрил все решения для отмены визовых требований украинцам и грузинам, а привязка этого процесса к новому механизму приостановления безвизовых режимов является инициативой Совета ЕС.

Габриэл акцентировала внимание на том, что новый механизм приостановки будет применяться ко всем странам, с которыми ЕС имеет безвизовые режимы, а следовательно, по ее словам, нынешняя ситуация в отношении Украины и Грузии не является политикой двойных стандартов.

Фото: сайт Европарламента



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!