Главная Новости Общество 63% россиян видят Украину независимой и добрососедской
commentss НОВОСТИ Все новости

63% россиян видят Украину независимой и добрососедской

По данным исследования, интерес россиян  к событиям в Украине постепенно падает

2 декабря 2016, 11:53
Поделитесь публикацией:
63% россиян видят Украину независимой и добрососедской

По данным опроса,  проведенного российской исследовательской негосударственной организацией "Левада-центр", 63% россиян хотят видеть Украину независимой страной с добрососедскими и взаимовыгодными отношениями с РФ, а 27 %  - считают выгодным, чтобы Украина находилась под экономическим и политическим контролем РФ.  Об этом сообщает РБК -Украина.

В результате исследований были опрошены 1600 человек в 137 населенных пунктах  48 регионов России в период с 18 по 21 ноября.

Соглассно данным исследования, за  последними событиями в Украине следят 73% россиян, но интерес к происходящему  постепенно падает (в январе этот показатель составлял 81%, а в октябре — уже 78%). Обстановку на востоке Украины большинство участников опроса назвали напряженной (66%) и критической (16%). Но 9% респондентов полагают, что на Донбассе все спокойно и благополучно. 64% российских граждан считают, что аннексия Россией Крыма принесла стране в целом больше пользы, чем вреда. Негативно оценили это событие 19% граждан.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!