Главная Новости Общество В Сумской области в эпицентре скандала оказались глава облсовета и зампред местного «Укропа»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Сумской области в эпицентре скандала оказались глава облсовета и зампред местного «Укропа»

На YouTube-канале выложили видео, свидетельствующее о том, что глава облсовета помогает «укроповцу» уйти от ответственности за пьяную езду на авто

2 декабря 2016, 13:15
Поделитесь публикацией:
В Сумской области в эпицентре скандала оказались глава облсовета и зампред местного «Укропа»

 В Сумской области разразился серьезный скандал, в эпицентре которого оказался  глава  Сумского областного совета Семен Солатенко. Об этом пишет ru.golos.ua.

 На YouTube-канале "Інша Думка" блогер Спартак Сергиенко обнародовал аудиозапись, на которой видно, как  используя свои служебные полномочия Солатенко пытается помочь уйти от ответственности за  вождении автомобиля в нетрезвом состоянии скандально известному  зампреду сумского "УКРОПа" Олегу Шестакуа, подменив результаты наркологической экспертизы.

В грубой безапелляционной форме, временами бравируя служебным статусом и срываясь на крик, Семен  Солатенко  бурно реагирует на то, что  главврач больницы отказывается подменить анализы на содержание алкоголя в крови "укроповца", задержанного полицией за рулем автомобиля.

Из записи 10-минутного разговора становится понятно, что на следующий день после задержания полицией Шестака в нетрезвом состоянии, глава облсовета поставил задачу под любым предлогом не давать ход настоящим анализам, а заменить их липовыми.

(фрагмент аудиозаписи)

Солатенко: Алексей (помощник Солатенко) связывался с вами по вайберу и сказал, чтобы ничего никому не отдавали (результаты эспертизы).

Главврач: Как они могут не отдать. У нас есть сроки проведения...

Солатенко: Сказали бы — принтер не работает...

...

Солатенко: Вы, что не могли дать задачу, чтобы никому ничего не давали?

Главврач: Я не могу приказать сотрудникам не давать, что у меня команда сверху...

...

Солатенко: Вы взяли и 27- передали...

Главврач: Хорошо, пусть я буду виноват

...

Главврач: Как я могу пойти на встречу, если весь город знает... У него анализ 1,8 (промилле), как я могу сделать его трезвым?..

Активист ПП "УКРОП" Олег  Шестак, по совместительству занимающий должность замдиректора "Агропромбиржы",  был остановлен 24 ноября патрульными за пьяную езду по городу, сообщает сумское издание The Sumy Post.

По данным издания, во время разговора с правоохранителями и медиками,  Шестак вел себя  вызывающе, бравируя своими политичекими  связями. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!