Главная Новости Общество Россия может перехватить Евровидение-2017
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия может перехватить Евровидение-2017

Организаторы конкурса ведут переговоры с РФ о возможном переносе конкурса из Украины

4 декабря 2016, 14:04
Поделитесь публикацией:
Россия может перехватить Евровидение-2017

Об этом пишет немецкая Bild со ссылкой на источник в оргкомитете. Как отмечает издание, поводом к переговорам стало то, что Киев не предоставил организаторам Евровидения финансовых гарантий.

Причиной возможного переноса конкурса называются якобы проблемы Украины с финансированием. В то же время, как подчеркивается, факт переговоров еще не означает перенос мероприятия из Киева. "Существует реальная угроза того, что мероприятие может пройти в другой стране. Для нас это было бы катастрофой", – цитирует издание заявление председателя комитета Верховной Рады Украины по иностранным делам Анна Гопко. Так, расходы на конкурс в последние годы варьируются от 17 до 25 млн. евро, при этом оргкомитет покрывает сумму в размере от 10 до 14 млн. евро, остальное должна обеспечить принимающая сторона. Издание информирует, что средств, выделенных мэром Киева Виталием Кличко (9 млн. евро), оказалось недостаточно для проведения конкурса. Кроме этого, как отмечается, не убедил оргкомитет и закон украинского парламента о направлении дополнительных финансовых ресурсов на конкурс.

Вместе с тем согласно сообщению Bild власти Украины утверждают, что нашли источники финансирования и уже в ближайшее время представят их организаторам песенного конкурса.

Украина получила право принимать международный песенный конкурс Евровидение-2017 после того, как украинская певица Джамала победила на этом конкурсе в 2016 году в Стокгольме. Главную сцену Евровидения-2017 предполагается обустроить в Международном выставочном центре в Киеве.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!