Главная Новости Общество Мать, бросившая детей умирать голодной смертью, хотела раньше сдать их в детский дом
commentss НОВОСТИ Все новости

Мать, бросившая детей умирать голодной смертью, хотела раньше сдать их в детский дом

За жизнь девочки борются киевские врачи

6 декабря 2016, 18:28
Поделитесь публикацией:
Мать, бросившая детей умирать голодной смертью, хотела раньше сдать их в детский дом

 

Уполномоченный президента по правам ребенка Николай Кулеба рассказал подробности трагедии, которая произошла в Киеве. Напомним, мать закрыла на 9 дней маленьких детей в квартире. Младший мальчик, которому не исполнилось и двух лет, умер, за жизнь девочки борются сейчас киевские врачи.

"20-летняя мама, которая на 9 дней закрыла двух маленьких детей в квартире, сидит в прокуратуре и говорит: "Я не знала, что дети могут умереть", сообщил в своем Фейсбук Кулеба.

Он рассказал, что мать-кукушка переехала из Николаева в Киев около года назад, арендовала квартиру в центре города и даже имела 6-й iPhone. От первого мужа у нее было 2 детей — мальчик Даниил и девочка Аня, с рождения мать хотела сдать деток в приют. 

По данным чиновника, последний раз к малышам вызывали врача еще в феврале, в детсад они не ходили с августа. Почему социальные службы, воспитатели не интересовались судьбой детей, предстоит выяснить следствию.

Прошлой зимой у матери появилась новая любовь и родился третий ребенок, который проживает в квартире отца. 9 дней назад мать закрыла старших детей в квартире, из еды у них было только несколько конфет. Дети пытались выбраться из квартиры, у входной двери даже вырвали линолеум, но не дождались помощи.

По словам Кулебы, соседи слышали плач детей каждое утро и каждый вечер и вроде бы вызывали полицию, информация подтверждается.

Состояние старшей девочки критическое, она в реанимации, начали отказывать органы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!