Главная Новости Общество И.о. главы Нацполиции рассказал как удалось выйти на банду, из-за которой погибли пять полицейских
commentss НОВОСТИ Все новости

И.о. главы Нацполиции рассказал как удалось выйти на банду, из-за которой погибли пять полицейских

Ранее бандиты совершали разбои в форме сотрудников СБУ

7 декабря 2016, 17:45
Поделитесь публикацией:
И.о. главы Нацполиции рассказал как удалось выйти на банду, из-за которой погибли пять полицейских

 

 

Преступная группа, которую в ночь на 4 декабря полиция планировала задержать в Княжичах, ранее совершала разбои, используя форму сотрудников СБУ. Об этом сообщил и.о. главы Нацполиции Украины Вадим Троян.

В частности, 20 сентября 2016 года было совершено нападение на бизнесмена, который обменял крупную сумму  валюты. Возле офиса на него напала группа из четырех человек в форме сотрудников СБУ и с оружием в руках. Добычей  нападавших стали 2,4 млн грн и 20 тыс. долларов.  По словам Вадими Трояна, тогда по горячим следам правоохранителям удалось установить личность одного из нападавших. А когда разрабатывали его связи, вышли и на семерых его соучастников.  Затем появилась информация, что эта преступная группа планирует совершить тяжкое преступление в Княжичах.

 

"Следователь Шевченковского райотдела доложил руководителю райотдела. Он доложил руководству главного управления, и тогда уже было принято решение руководством Главного управления (Нацполиции) города Киева о том, чтобы все-таки провести профилактические меры для предотвращения совершения тяжкого преступления в селе Княжичи. Установили один из адресов, который полностью подходит под описание как раз того адреса... Когда пошла операция – здесь уже больше Генпрокуратура в рамках расследования сможет объяснить, что случилось", — отметил Троян.

Задержаны восемь участников банды, трое из них  арестованы сроком на два месяца.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!