Главная Новости Общество Социологи выяснили отношение украинцев к прививкам
commentss НОВОСТИ Все новости

Социологи выяснили отношение украинцев к прививкам

Большинство граждан положительно относятся к вакцинации

7 декабря 2016, 20:33
Поделитесь публикацией:
Социологи выяснили отношение украинцев к прививкам

За последний год (сентябрь-2015/октябрь – 2016) доля украинцев, негативно относящихся к такому способу профилактики инфекционных заболеваний, как вакцинация, увеличилась на 4 процентных пункта – до 19%, сообщила пресс-служба компании маркетинговых исследований TNS.

"Несмотря на информацию о случаях серьезных побочных эффектов после вакцинации, все же подавляющее большинство опрошенных – 76% положительно относится к прививкам", – говорится в сообщении.

По состоянию на октябрь четверть украинцев считают прививки наиболее эффективным и безопасным способом предотвращения опасных инфекционных заболеваний, 43% таковым считают здоровый образ жизни.

Для половины респондентов наиболее авторитетным источником информации о прививках является врач, для 22% опрошенных – Министерство здравоохранения. Телевидение является основным источником информации для 20% украинцев.

Также треть украинцев позитивно относятся к отмене обязательных медицинских справок о вакцинации детей при приеме в детские сады и школы.

Опрос проводился методом онлайн-опроса с 13.10.2016 по 18.10.2016. География исследования – вся Украина (кроме АРК), городское население, мужчины и женщины в возрасте 18–55 лет. Выборка 1000 респондентов, квотная по полу, возрасту, региону и размеру населенного пункта.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!