Главная Новости Общество Журналисты нашли пять нестыковок в официальной версии перестрелки между полицейскими
commentss НОВОСТИ Все новости

Журналисты нашли пять нестыковок в официальной версии перестрелки между полицейскими

Родственники и эксперты не верят в официальную версию того, что произошло в Княжичах

8 декабря 2016, 10:22
Поделитесь публикацией:
Журналисты нашли пять нестыковок в официальной версии перестрелки между полицейскими

 Официальная версия перестрелки между полицейскими в Княжичах вызывает недоверие не только у экспертов, но и родственников погибших. Журналисты издания "Апостроф"  разбирались в нестыковках.

 Прежде всего журналисты отметили странные травмы убитых. Отец погибшего сержанта полиции охраны Сергея Орлова рассказал журналистам, что у его сына были отбиты пальцы рук, а это нехарактерная травма для погибшего от огнестрельного ранения.

"По словам специалистов, в Серегу выпустили порядка 30 пуль, а 7 пуль застряло в теле. На правой руке практически отсутствовали фаланги пальцев. Это говорит о том, что пацаны жесточайшим образом были просто расстреляны в упор и применялся как минимум автомат. По словам очевидцев, группа захвата выскочила из своего автомобиля и просто методично расстреляла автомобиль полиции охраны с трех сторон", -  так объяснил ситуацию друг погибшего полицейского охраны Сергей Батюк. 

Странным выглядит и то, что была незамечена маркировка автомобиля полиции охраны. "Туда прибыла машина государственной службы охраны  Киевской области. К сожалению, без обязательных в таких случаях маячков", -  говорил генпрокурор Юрий Луценко. Но  родственники погибших сотрудников полиции охраны не верят в этот факт, утверждая, что не заметить маркировку машины было невозможно. По их словам, бронированный автомобиль КОРДа подъехал на включенном дальнем свете и не увидеть, что это работники полиции, просто нереально.  "Это просто была абсолютная зачистка, чтобы люди чего-то не узнали. Да, могут быть нестыковки между службами, ну приехали на место, увидели служебный автомобиль, попросили всех выйти из машины, решили между собой вопрос, что идет спецоперация, и все дружно разошлись в разные стороны. А вот так методично изрешетить автомобиль, это не лезет ни в какие рамки", — считает Сергей Батюк..

 Третье противоречие состоит в том, что эксперты уверяют: сотрудники уголовного розыска, которые проводили спецоперацию в Княжичах, не могли не знать о том, что в соседнем доме сработала сигнализация и на вызов выехала полиция охраны.  Секретарь постоянной комиссии Киевского облсовета по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами Иван Ступак отметил, что полицейские, которые проводят такие операции, просто не могут полагаться на случай. По его словам, следствие просто обязано предоставить обществу подтверждающие документы того, что в Княжичах действительно проводилась спецоперация.

 Четвертая нестыковка: кто же пробрался в дом?   В МВД заявили, что настоящая банда. Услышав перестрелку, отказалась от плана грабежа и уехала в  сторону Киева, где была задержанаоперативниками. Но хозяйка дома Тамара Данишевская заявляет, что в дом кто-то проник, но ничего не вынес.

 "Ничего не украли, так и есть, кто-то проник, но все вещи остались в доме. Там просто было отжато окно, и сняли москитную сетку, она стояла рядом под окном. Еще обрезали свет, который выходит на улицу", — рассказала Данишевская.

 Пятое противоречие:   зачем домушникам  гранаты?  В департаменте коммуникации МВД сообщили, что при задержании банды у преступников изъяли огнестрельное оружие и даже гранаты.

Эксперты от такой ифнормации недоумеют, ведь  домушникам не нужно наступательное вооружение.  "МВД и Нацполиция повторяют свою излюбленную тактику: если возникает проблема в МВД, нам тут же вбрасывают в противовес  иную тему, стараясь сделать ее максимально горячей, чтобы она отвлекла внимание людей.  Такое ощущение, что на рассуждения об этой банде, какая она была значительная и беспощадная, можно списать весь непрофессионализм, который привел к гибели людей", — . резюмирует президент Украинской ассоциации профессионалов безопасности Сергей Шабовта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!