Убийца двух девочек в Василькове получил 10 лет лишения свободы

Виновник признался, что пил водку с другом в тот день

 

В Василькове (Киевская область) суд огласил приговор 25-летнему Максиму Сивовне, который в начале июня не справился с управлением и на большой скорости сбил насмерть двух девочек 10 и 12 лет.

Виновника смерти двоих детей приговорили к 10 годам лишения свободы. Кроме тюремного заключения, суд определил выплатить два миллиона гривен моральной компенсации семьям, которые потеряли детей. Напомним, ранее в крови водителя было обнаружено 1,8 промилле алкоголя при максимально допустимой норме в 0,2. На суде мужчина признался, что в тот день выпил с другом бутылку водки, а потом добавили по бутылке слабоалкогольного напитка.

"4 июня в Василькове пьяный водитель убил на обочине двух малолетних девочек. Это вызвало бурю в городе. Суд поддержал позицию прокуратуры и приговорил виновника к максимальной мере - 10 годам лишения свободы", - сообщил в Фейсбук Генпрокурор Юрия Луценко.