Главная Новости Общество В состав банды, которую пытались задержать в Княжичах входил ветеран ГУБОП Игорь Касян
commentss НОВОСТИ Все новости

В состав банды, которую пытались задержать в Княжичах входил ветеран ГУБОП Игорь Касян

Его считают наиболее весомой фигурой в банде

11 декабря 2016, 18:01
Поделитесь публикацией:
В состав банды, которую пытались задержать в Княжичах входил ветеран ГУБОП Игорь Касян

По версии следствия, в  состав банды, спецоперация по задержанию которой проводилась в Княжичах в ночь на 4 декабря,  входил бывший сотрудник ГУБОП МВД Игорь Касян. Об этом на своей странице в Facebook написал пресс-секретарь МВД Артем Шевченко.

"По версии следствия, ветеран ОВД, бывший сотрудник ГУБОП МВД Игорь Касян является весомой фигурой в группе подозреваемых "разбойников из Княжичей" и сейчас находится под стражей сроком на 2 месяца без права залога", — написал Артем Шевченко и добавил, что Касян входил в группу оперативников из ГУБОП, которые охраняли ключевого свидетеля Юрия Нестерова по делу "милиционеров-оборотней полковника Гончарова".

"Так называемое дело "милиционеров-оборотней полковника Гончарова" тогда, в начале 2000-х, наделало немало шума.  Касьян входил в группу оперативников из ГУБОП, которые охраняли ключевого свидетеля Юрия Нестерова, благодаря которому удалось разоблачить всю хорошо законспирированную милицейско-бандитскую группу, которая специализировалась на похищениях и убийствах. Эту историю хорошо знает Юрий Луценко", — написал пресс-секретарь МВД.

Напомним, в ночь на 4 декабря во время спецоперации по задержанию банды, грабившей элитные дома и офисы, возникла перестрелка между сотрудниками полиции. Пять правоохранителей погибли. Саму банду удалось задержать только утром 4 декабря. Сообщалось, что в ее состав входили экс-правоохранители.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!